Home     Impressum     Sitemap     englisch     
 


 

Ansprechpartner


 


Dr. Christian Dannert

Leiter der Forschungsstelle 
dannert@fg-feuerfest.de
+49 (0)2624 9433-160  

M. Eng. Marcel Bastian

Messtechnik und Simulation
(Thermochemie)
Ungeformte Erzeugnisse  
bastian@fg-feuerfest.de
+49 (0)2624 9433-175 

Dr.-Ing. Erwan Brochen

Messtechnik und Simulation
(Thermomechanik)
Normungsvorbereitung  
brochen@fg-feuerfest.de
+49 (0)2624 9433-163

 

Dr.-Ing. Thomas Deinet

Umwelt und Energieeffizienz
Metallurgie/Gießereitechnik 
deinet@fg-feuerfest.de
+49 (0)2624 9433-161
 

Dipl.-Ing. (FH) Johannes Kasper

Ungeformte Erzeugnisse
Rohstoffe
kasper@fg-feuerfest.de
+49 (0)2624 9433-173
 

Dr. rer. nat. Ralf Simmat

Messtechnik und Simulation
(Wärmeleitfähigkeit)
Metallurgie/Aluminiumerzeugung
Zementerzeugung  
simmat@fg-feuerfest.de
+49 (0)2624 9433-168
 

M. Eng. Maren Sollbach

Messtechnik und Simulation
(Thermomechanik)
sollbach@fg-feuerfest.de
+49 (0)2624 9433-176

Dipl.-Min. Hartmut Wuthnow

Messtechnik und Simulation
(Berührungslose Messtechnik)
Umwelt und Energieeffizienz
Glaserzeugung  
wuthnow@fg-feuerfest.de
+49 (0)2624 9433-229